Российский футбольный чемпионат в Премьер-лиге открыт первым матчем Спартак-Рубин

Первый матч был сыгран в Казани. Местный «Рубин» крупно проиграл московскому «Спартаку» 0:4.

Московский Спартак выигрывал в Казани нечасто – всего три победы за всю российскую историю. Концовка сезона вышла у многократных чемпионов страны провальной. На газон казанского стадиона клуб вывел новый тренер Мурит Якин. Лучше дебюта придумать было сложно. Артем Дзюба, которого Фабио Капелло не взял на чемпионат мира, доказал, что забивать может не только за Ростов, в котором он отыграл прошлый сезон. В середине первого тайма, он развернул защитника и с нескольких метров отправил мяч в сетку. Это был первый гол чемпионата России. В перерыве тренер Рубина Ринат Билялетдинов не подсказал своим футбоилстам как играть против Дзюбы, о чем потом пожалел по его же словам. В начала второго тайма Артем забил второй гол головой. Затем Глушаков великолепным ударом со штрафного довел счет до крупного, а под занавес матча забил даже ругаемый болелщиками Барриос. Впрочем, ему осталось только подставить ногу после удара Яковлева. 4-0 в пользу Спартака.

Завершится 1-й тур российского футбольного чемпионата матчами в воскресенье и понедельник; в числе прочих состоится встреча ЦСКА – Торпедо, - сообщает "ЭХО Москвы"