В Казани полицейские перед матчем раздевали болельщиц «Спартака» донага

Перед матчем первого тура чемпионата России в Казани «Рубин»-«Спартак» (0:4) болельщиц «красно-белых» заставляли раздеваться догола для досмотра. Подробности того, как досматривали болельщиц, сообщила поклонница «Спартака» Екатерина Степанова в своем блоге в LiveJournal, сообщает РБК.

По словам девушки, сотрудники органов правопорядка попросили ее встать босиком на мат и раздеться. Фанатка отказывалась это сделать, в результате она с трудом попала на матч, хотя заплатила за билет. При этом болельщица призналась, что многие девушки соглашались «раздеваться полностью и снимать даже нижнее белье».

В итоге, сотруднику полиции на последнем проходе при мне позвонили на мобильный телефон, и она молча меня пропустила на сектор».

Фан-клуб «Спартака» «Фратрия» подал заявление в Прокуратуру РФ, МВД РФ и РФПЛ. Официальный фан-клуб красно-белых готов оказать юридическую помощь всем пострадавшим от действия сотрудников полиции Республики Татарстан.

Рассказы болельщиц московского "Спартака" о досмотре при входе на стадион в Казани перед матчем чемпионата России по футболу с "Рубином" соответствуют действительности, заявил агентству "Р-Спорт" директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

"К сожалению, случаи, о которых рассказывают болельщицы "Спартака", имели место быть. При мне давалось указание все сделать в соответствии с законом и не допускать такой жесткости при осмотре. Получилось, что это уже не осмотр, а настоящий досмотр", - заявил Мейтин по телефону.

"Конечно, это повышает градус, возникает недовольство со стороны болельщиков, - добавил собеседник агентства. - Тем более, "Спартак" в свое время пообещал, что болельщики будут вести себя достойно на трибунах, не будут проводить шествий по городу. Никаких шествий действительно не было. В этой связи я считаю, что это - чрезмерная жесткость. Нельзя шарахаться из одной стороны в другую".

Мейтин отметил, что даже подобный досмотр "с пристрастием" не дал эффекта.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости