«Рубин» заработал первое очко в чемпионате

Казанский «Рубин» в матче 2-го тура чемпионата России на выезде в Грозном сыграл вничью с «Тереком» (1:1) и заработал первое очко в новом сезоне. Главный тренер казанцев отметил, что ни одна из команд не заслуживала поражения.

В Грозном состоялась игра в рамках 2-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. Противостояние «Терек» - «Рубин» закончилось ничьей.

В первом тайме обещанного изменения в игре в сторону более продуктивной атаки и крепкой обороны не было заметно. Максим Канунников накануне на тренировке говорил о переосмыслении своей игры. Однако сегодня он играл несколько неряшливо и растерянно.

Но уже в начале второго тайма казанские футболисты мобилизовались и начали показывать немногочисленным болельщикам, приехавшим в Грозный поддержать любимую команду, что они умеют выигрывать. Много голевых моментов создавал Азмун, но не получалось довести их до логического завершения: то мяч попадал в штангу, то судья секундой ранее фиксировал офф-сайд, означавший, что гол не засчитан.

На 58-ой минуте счет был открыт грозненским футболистом. Рыбусь с углового выполнил подачу во вратарскую, после чего Аилтон обыграл защитника и пробил под перекладину. На счету Рыжикова уже 5 пропущенных мячей за 2 матча.