Амурчане отдыхающие в Пекине смогут лицезреть спящую на гвоздях обнаженную художницу

С 9 августа по 13 сентября китайская художница Чжоу Цзе намерена проспать на кровати из металлической проволоки – своей новой скульптурной работе, которую она планирует завершить за период проведения этого необычного перформанса.

Во время арт-проекта, проходящего в Пекине и получившего название "36 дней", Чжоу Цзе общается с посетителями, принимает журналистов и демонстрирует работы, созданные ею ранее. Некоторые из работ не доделаны, и художница показывает посетителям, какого кропотливого труда стоит создание произведений искусства из проволоки.

Изначально было заявлено, что художница будет спать "на гвоздях" обнаженной. И, действительно, в день начала проекта Чжоу Цзе позировала, лежа на металлической проволоке без одежды. Позже, когда проектом заинтересовались международные агентства, она предпочла позировать в нижнем белье.

"Я не пытаюсь устроить нечто необычное, заслуживающее внимания СМИ, – говорит Чжоу. – Я просто хочу показать все о своей жизни во время шоу. Я могу спать одетой или без одежды. Решение непредсказуемо, как и в обычной ситуации".

"Я часто сплю голой, – пояснила художница журналистам, – поэтому я решила, что буду спать обнаженной на церемонии открытия.

Сообщает  newsru.co.il
Фото  infosmi.net

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости