Раймонд Паулс заявил о намерении уйти со сцены

Известный композитор и музыкант Раймонд Паулс заявил, что для него настало время уйти со сцены. "Не знаю, что ждет меня в ближайшие годы, как будет со здоровьем. Я уже несколько лет активно обещаю уйти со сцены – но так и не ушел. Наверное, все же пришло время", - сообщил композитор.

О своем желании покинуть шоу-бизнес Маэстро заявлял не раз. В январе 2013 года он сообщал и о том, что снимает с себя обязанности со-председателя жюри конкурса "Новая волна". Однако на нынешнем конкурсе все-таки появился в Юрмале, но только в зрительном зале.

Напомним, Раймонд Паулс – уроженец Риги, учился музыке сначала в школе им. Дарзиньша, а после – в Рижской консерватории. Маэстро работал со многими суперисполнителями – Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым, и, конечно, с Примадонной российской эстрады Аллой Борисовной Пугачевой. Ему принадлежат хиты: "Миллион алых роз", "Листья желтые", "Вернисаж", "Старинные часы" и многие другие. Великий музыкант стал инициатором создания таких грандиозных конкурсов международного уровня, как «Новая волна» и «Юрмала». После распада Советского союза занимал пост министра культуры Латвии, а в 1999 году баллотировался на пост президента страны.

По информации mirnov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости