Армия Донецкой республики перешла в наступление: захвачена техника, украинские войска в окружении

Разведслужбы армии Донецкой народной республики сообщают о взятии в «кольцо» около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин.

"Сегодня, 24 августа, армией ДНР в ходе наступления завершено блокирование мощной группировки в районе населенных пунктов: Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское", - информирует штаб. Эти населенные пункты находятся к востоку от Иловайска вблизи с границей Ростовской области. В кольце оказались окруженными: штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны "Айдар", "Донбасс", "Шахтерск". 

Еще одна группировка численностью около 2 тысяч человек из батальонов "Азов" и "Днепр", вооруженные около 30 танками, более 80 боевыми бронированными машинами, более 60 орудиями и минометами, блокирована и в настоящее время уничтожаются в районе населенного пункта Оленовское, утверждают сепаратисты.

Совсем иначе военные действия выглядят в сообщении украинской стороны. На странице пресс-центра АТО в Facebook утром в воскресенье сообщается о том, что за последние двое суток сепаратисты потеряли убитыми и ранеными более 500 человек. Об окружении украинских военных данных нет, сообщает newsru.com.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости