В Магдагачи пятнадцатилетняя девочка разрисовала подъезд мультяшными героями

На скучные стены подъезда дома №11 по улице Красноармейской в Магдагачи пятнадцатилетняя Анастасия Бухтоярова «поселила» весёлых мультяшных героев: Зайца и Волка из серии «Ну, погоди!», Попугая Кешу, Вжика, Незнайку и других.

– Смотришь, и сразу как-то радостно на душе, – оценил творчество юной художницы сосед Евгений Букин и продолжил: – Семья девочки переехала сюда жить недавно, ничего плохого не скажу. Подобного «художества» в наших Магдагачи не часто встретишь, а такие творческие порывы я приветствую. Здорово. Радостно. И зайти в подъезд теперь приятно. Согласен на то, чтобы все подъезды украшались подобным образом.

С Евгением солидарна и другая жительница этого дома Наталья:

– В качестве дальнейшего поля для творческой деятельности мы готовы предложить Анастасии стены своего, соседнего подъезда. С удовольствием бы приняли такое украшение, это просто замечательно, – делится впечатлением молодая женщина. – Умница девочка. И семья хорошая.

Сама же Настя ничего особенного в своём поступке не видит. По её собственному признанию,  нарисовать подобное может любой, кто хоть немного может и любит рисовать. А для реализации замысла понадобились всего-то пара кистей, вода и цветная гуашь. А ещё помог отец, заботливо придерживающий стремянку, с которой рисовала Анастасия. Как  и когда пришла идея разрисовать стены, юная художница не смогла ответить. Одним из поводов было занять свободное время. Причём его, времени, на всё художество у Анастасии ушло около недели. Почему мультяшки? Да потому что в подъезде проживает много детей, почти в каждой квартире, поэтому выбор пал именно на  мультяшных героев.

– Конечно, приятно, что мои рисунки доставляют жильцам удовольствие и дарят хорошее настроение. Мне рисовать – в радость! – призналась корреспонденту районной газеты девушка. – Разукрасить три лестничных пролёта мне не составило огромного труда.

Теперь хочется верить, что, возможно, и в других подъездах на стенах всё реже будут встречаться глупые, а порой и вовсе аморальные надписи, и чаще пейзажи, деревенские дворики, берёзовые рощи, а то и морское побережье с пальмами. Ну, а лучшей оценкой своей работы  Настя считает благодарность и одобрение соседей, - сообщает vpered-mg.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости