Псаки попыталась пошутить на тему ядерной мощи России

На традиционном брифинге Госдепа США была затронута тема ядерной безопасности. При этом скандально известная представитель ведомства Джен Псаки снова отличилась своей некомпетентностью. В ответ на вопрос журналиста о том, видела ли она заявление российского президента Владимира Путина о том, что РФ является великой ядерной державой, Псаки попыталась отшутиться.

"Вы видели заявления Владимира Путина, когда он сказал, что хочет напомнить, что Россия - сильная ядерная держава?" - спросил журналистов.

"Думаю, что не видела - были выходные", - ответила официальный представитель Госдепартамента США.

"Следует ли нам беспокоиться, если представитель Госдепартамента спустя три или четыре дня ничего об этом не слышал?" - продолжил журналист.

"Вряд ли это стоит так воспринимать. Я думала, вы ведете к тому, что значат его слова. Но я была бы рада провести среди вас тест на знание того, какие события произошли в мире за выходные, и посмотрела бы, как вы с ним справитесь", - ответила ему Дженнифер Псаки. Её слова приводит "Первый канал".

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости