В России вышел в прокат новый фильм Люка Бессона «Люси»

В широкий прокат вышел новый остросюжетный триллер «Люси» всемирно известного режиссёра и сценариста Люка Бессона. Главную роль в боевике «Люси» играет Скарлетт Йоханссон. Она изображает женщину, которая в отличие от всего человечества использует свой мозг не на 10%, а на все 100%.

По сюжету азиатские мафиози зашивают в брюшную полость девушки пакет с экспериментальным наркотиком. После удара пакет рвется, и Люси получает огромную дозу порошка. Наркотик стимулирует незадействованные отделы головного мозга, в результате чего девушка эволюционирует: начинает чувствовать циркуляцию своей крови, вспоминает младенчество и учится контролировать не только себя, но и других людей. За помощью Люси обращается к профессору Норману (Морган Фриман), который специализируется на изучении особенностей мозга.

Над этой кинокартиной и сценарием режиссер работал 10 лет, скромно комментируя, что сам он не настолько умный, чтобы сразу же приступать к съемкам такого масштабного проекта.

- Мне хотелось соблюсти баланс между реальностью и фантастикой, поэтому я так долго писал сценарий к фильму… А ещё, конечно, я всегда очень долго провожу кастинг, - отметил знаменитый режиссер.

Спецэффектам фильма «Люси» может позавидовать каждый. Как признался сам режиссер, были сцены, снимать которые было очень сложно, долго и не интересно, но именно они запомнятся зрителям своим масштабом.

Также в картине сыграли Морган Фримен, известный по фильмам "Шофер мисс Дейзи", "Брюс всемогущий", "Темный рыцарь", и Чхве Мин Сик ("Олдбой", "Сочувствие госпоже Месть").

В российский прокат "Люси" вышел 11 сентября.

По информации bfm.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости