Годовалому Савелию из Благовещенска нужна помощь

Савелий Ящук родился с врожденной аномалией развития слуха — микротией, атрезией наружного слухового прохода слева и дисгенезией среднего уха справа. Врачи поставили ему диагноз - двухсторонняя кондуктивная тугоухость 3 степени. Сейчас мальчику дали инвалидность, и он вынужден постоянно находиться под наблюдением в поликлинике, где получает необходимое лечение и консультации у специалистов.

«Я очень ждала появления моего малыша. И то, что он родился с врожденными аномалиями  и целым букетом болезней, никак не умиляло моего счастья от материнства, чего не скажешь об отце ребенка, который узнав о диагнозе сына, отказался от него и какого-либо участие в его жизни. Конечно, из-за своей болезни он отстает в физическом развитии, но растет на радость мне и проявляет любознательность и активность.  Для меня, он самый лучший на свете, но я не могу ему ничем помочь, кроме как дать свою любовь и заботу. Недавно Савелию дали 3-группу инвалидности. Выделяемая пенсия стала нам подспорьем, но она помогает покрыть лишь часть бытовых нужд, говорить о покупке слухового аппарата не приходится. Я очень хочу, чтобы мой сын смог услышать звуки мира, мой голос, мои слова, о том, что его зовут Сава, и что я его сильно люблю, и еще очень- очень многое, но это не возможно без специального аппарата, на который у меня – матери одиночки нет денег», - рассказала мама Савелия. 

Помочь ребенку услышать окружающий мир и голос любящей матери можно с помощью специального слухового аппарата Baha BP-100. Его стоимость 281 000 рублей.

Благотворительный фонд «Центр гуманитарных программ» при помощи простых и удобных возможностей программы МТС «Подари добро!» собирает необходимую сумму для покупки препаратов.  Абоненты МТС могут помочь Савелию, набрав на телефоне *700# и  клавишу посыла вызова, выбрав «Центр гуманитарных программ», далее надо следовать подсказкам интерактивного меню, указать при подтверждении запроса имя «Савелий».  Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости