Амурская пенсионерка голодает, отдав последние деньги на квартплату

Жительница поселка Дипкун в Тындинском районе, решила объявить голодовку, так как не может платить за квартиру

По словам пенсионерки Фаины Васильевны Герасимовой, ей не выплатили ежемесячное пособие, которое выделяется Ветеранам труда на погашение кварплаты. Как утверждает женщина, пособие должно составлять 50 % от общей суммы за кварплату.
- Я плачу за квартиру каждый месяц около 8 тысяч рублей, а пособие мне выплачивают всего 2 тысячи 600 рублей, а в этом месяце и вовсе не выплатили. Я обращалась в отдел соцзащиты, где мне сказали, что в области денег попросту нет, - пожаловалась редакции пенсионерка.
Фаина Васильевна работала в торговле, хореографом в школе, медсестрой. После выхода на пенсию продолжала работать еще 4 года. Имеет 48-летний стаж работы, является «Ветераном труда». Позвонив в редакцию женщина просила о какой-либо помощи и говорила от лица других пенсионеров своего поселка, которые тоже не в состоянии платить за квартиру.
- Я буду обращаться во все инстанции, потому, что так жить уже больше невозможно. Я объявлю голодовку – буду таким образом привлекать к себе внимание – заявила Фаина Васильевна.

Фото: khabtime.info

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости