Голодающей пенсионерке из Дипкуна не разрешили протестовать

Пенсионерка из поселка Дипкун намерена объявить голодовку. По словам ветерана труда, ей задерживают ежемесячные выплаты «ветеранских».

Фаина Васильевна Герасимова в отчаянье. На минувших выходных она вынуждена была выйти с пикетом к администрации поселка. Но, как рассказала пенсионерка, полицейские не дали ей этого сделать, пояснив, что пикет не санкционирован.
- Я написала «Голодовка» на бумаге и сидела на парапете у администрации, но никто не обратил внимания. Мне 66 лет, у меня нет денег, я действительно голодаю, - сетует пенсионерка, - выплачивать эти деньги должны с 15 по 20 число каждого месяца, а сегодня уже 23. Я в пятницу была в соцзащите, ведь перечислений нет. Они сказали, что область не дает денег. Мне даже домой ехать не на что было, хорошо подруга дала 500 рублей – пожаловалась редакции Фаина Васильевна.
По словам ветерана труда, аналогичная ситуация была в июле этого года.
- Тогда, на следующий день после моего обращения, мне выплатили 2 тысячи 300 рублей из 5 тысяч – рассказывает пенсионерка.
С вопросом о задержке «ветеранских» выплат мы обратились к начальнику социальной защиты Людмиле Калашниковой.
- Да, действительно, гражданка является ветераном труда и имеет право на социальную поддержку, но гражданка к нам даже не обращалась - пояснила Людмила Леонидовна.  Причину задержки выплат пенсионерке  Людмила Леонидовна не объяснила.

Фото:http://63orb.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости