Концерт Дианы Арбениной в ОКЦ отменен

З0 сентября на сцене ОКЦ должен был прогреметь концерт группы «Ночные снайперы». Благовещенск не единственный город, в котором концерт популярной группы был отменен. Также выступления не состоялись в Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде.

Причину отмены концертов Арбенины можно связать с политическим подтекстом. Как сообщает «Московский комсомолец», артистка вышла на украинскую сцену со словами : «Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я с вашим народом, держитесь!»
Подобное заявление не многие оценили и теперь певицу обвиняют в поддержке украинских нео-фашистов.
Ранее мы писали, что лидер группы Диана Арбенина в Фейсбуке заявила: «Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере […] До этого две недели 24-часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. Мне запретили играть практически везде на территории России».
Между тем, преданные фанаты «снайперов» не собираются пропускать концерт любимой группы и намереваются ехать в Хабаровск, где свой концерт группа пока не отменила.
Тем, кто успел купить билет на концерт Арбениной , в кассе ОКЦ деньги возвращают.
Кроме группы «Ночные снайперы», по всей России также отменяются концерты Андрея Макаревича, которого обвиняют в выступлении на стороне оппозиции. Прежде мы писали что музыкант не поддерживает политику Росси в отношении украинского вопроса, назвав нынешние русско-украинские отношения "психозом". Также Макаревич на днях принял участие в "Марше за мир" и заявил, что он против "циничного присоединения Крыма к России и войны с Украиной".

Фото: ruposters.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости