Музыкант Скляр в новой песне выразил отношение к событиям на Украине

Еще один русский артист не смог остаться в стороне от общей беды и общей горести и обозначил свои позиции в "украинском вопросе". А.Ф. Скляр выразил свои убеждения на словах и в песне. Минималистический клип на песню «Миллионы» («Когда война на пороге») был выложен на хостинг YouTube и собрал уже более 65 тыс. просмотров.

Впервые песню «Когда война на пороге» лидер легендарной группы «Ва-БанкЪ» исполнил 4 сентября в Москве. Многих это удивило. За 30 лет творческой деятельности Александр Ф. Скляр неоднократно заявлял о том, что его музыка стоит вне политики.

На странице официальной группы в социальной сети ВКонтакте музыкант рассказал, что не торопился с высказываниями об украинских событиях, не хотел, чтобы они были сиюминутными. По его словам, песня зрела в нем все это время, а теперь его ощущения четко отражены в конкретных строкам. «Война на пороге…», по словам автора, выражает ощущения русского человека, когда история ставит его перед выбором в вопросах войны и мира. «Когда война на пороге, появляются триста стрелков, а за ними миллионы, миллионы, милллионы – и это закон».

«Я не торопился с высказыванием об украинских событиях, не хотел, чтобы оно имело оттенок сиюминутности. Песня “Миллионы” зрела внутри, я не вымучивал ее с пером в руке. Мои ощущения четко выплавились в конкретные строки. “Война на пороге...” — это ощущения русского человека, когда история ставит его перед выбором».

Вот что написал о творении своего товарища писатель Захар Прилепин: "Это больше, чем песня - это человеческий поступок, отличный и суровый жест. С неё, по уму, надо программу "Время" начинать. Хотя бы иногда. В любые времена - сейчас или через год. Чтоб каждое слово запомнилось. Их надо запомнить".

По информации omskregion.info

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости