Мне ваша индюшатина во сне снится – губернатор Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края раскритиковал инвестиционные усилия главы района имени Лазо Владимира Сорокина. Если инвестор заинтересован в производстве индюшатины, а главы районов не знают ничего про разведение этих птиц, то не будет у них никогда таких ферм и ни о каком интересе инвестора говорить не приходится, сообщил в ходе расширенного заседания правительства губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

- Инвестора надо холить и лелеять, постоянно работать с ним. Особенно, если он задумал производство индюшатины. Что, на ваш взгляд, надо сделать, чтобы инвестиционная привлекательность района имени Лазо выросла?  Когда же зайдут к вам инвесторы? Я только и слышу "мы готовим площадки". Это ошибка не только ваша, это ошибка многих, которые считают, что можно подготовить инвестплощадку, вывесить ее в интернете и дальше можно сидеть и ждать, когда набегут инвесторы,- отметил губернатор.

По ловам  Вячеслава Шпорта, за инвестором надо бегать, надо его нянчить, выращивать, чтобы он пришел.

-  А вы - "вот площадки", "вот кадастровый номер". Вы говорите, есть инвестор, заинтересованный в производстве индюшатины? Мне ваша индюшатина во сне снится. Все районы, куда ни приедешь, тот же Хабаровский район, все рассказывают, у них индюшатина будет. Вы говорите, что у вас. Скажите, когда же у вас индюшата будут кудахтать или что они там делают? Кстати, какие звуки они издают? Не знаете? Я спросил-то просто так, но это вопрос ключевой. Если вы не знаете, что такое индюк, как он растет, развивается, сколько мяса набирает в сутки, час, как он квохчет, то не будет у вас никогда индюшатины. Да вы должны все о нем знать, должны до деталей в этом разбираться, как настоящий хозяин, только тогда будет у вас индюшатина, - сказал Вячеслав Шпорт.

По информации amurmedia.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости