Глава Минкомсвязи предложил поднять цены на сотовую связь

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил поднять тарифы на услуги сотовой связи в России, которые, по его мнению, слишком низкие, призвав операторов воспользоваться для этого запуском сетей четвертого поколения. По мнению чиновника, качество связи становится лучше, она сейчас намного быстрее, поэтому и стоить должна, соответственно, дороже.

По его словам, операторы должны использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен. «Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», – сказал глава Минкомсвязи.

По мнению Никифорова, россияне слишком много платят за сотовую связь. При этом, они используют ее так чрезмерно много в свою пользу, что иногда переходят всякие границы. Именно поэтому Николаем Никифоровым было предложено запустить наконец сети 4G для того, чтобы обосновать подорожание сотовых сетей в дальнейшем. Также Никифоров подчеркнул, что взаимная конкуренция среди операторов привела к тому, что цены стали неоправданно низкими.

«Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», — добавил он, отметив, что сейчас показатель средней выручки российских операторов в расчете на одного абонента (ARPU) очень низкий.

По информации pronedra.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости