Сборная России сыграла вничью со Швецией

В отборочном матче к Евро-2016 сборная России сыграла вничью со шведами. На 10-й минуте команду Фабио Капелло вывел вперед Александр Кокорин, которому ассистировал Александр Самедов. А всего через три минуты сборную России спас вратарь Игорь Акинфеев, отразивший пенальти – с 11-метровой отметки российскому голкиперу не забил Себастьян Ларссон.

Во втором тайме шведы все же отыгрались. Ола Тойвонен после передачи с фланга оторвался от защитников и с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

После этого матча сборная России осталась на первом месте в группе, но столько же очков после двух туров имеют в своём активе сборные Черногории и Австрии. Сборная Швеции с двумя очками занимает четвёртое место.

Следующий матч сборная России проведет 12 октября. Подопечные Фабио Капелло встретятся с командой Молдавии на домашнем стадионе московского "Спартака" - "Открытие-Арене" (начало игры - 20:00 мск).