Сборная России не смогла обыграть Молдавию

Сборная России по футболу сыграла вничью в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2016 с Молдавией. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Команда Фабио Капелло открыла счет на 73-й минуте – пенальти за свой же снос реализовал Артем Дзюба. Впрочем, сборная Молдавии, которую возглавляет Александр Куртиян, отыгралась всего через минуту – счет после подачи углового ударом головой сравнял Александр Епуряну.

Вторая ничья в самом начале отборочного цикла поставила под сомнения претензии России на единоличное лидерство, но время на исправление ошибок еще есть.

После трех матчей на счету сборной России пять набранных очков. Лидирует Австрия, которая в воскресенье обыграла Черногорию со счетом 1:0, и имеет семь очков.

В 2014 году российской команде предстоит провести еще один матч: 15 ноября на выезде против Австрии.