Кадыров стал обладателем черного пояса по каратэ

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получил черный пояс по каратэ, о чем оповестил в своем Instagram. Сертификат был подписан президентом Международной ассоциации киокушинкай-каратэ Шокей Мацуи. Пояс и сертификат Кадырову вручил главный тренер Ассоциации киокушинкай каратэ России Александр Алымов

Глава Чечени признается, что получение нового спортивного титула, очень важное для него событие. Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики: «Сегодня в моей спортивной жизни произошло большое событие. По решению президента Международной ассоциации киокушинкай-каратэ, легендарного Шокей Мацуи (Shokei Matsui, Япония) мне вручили черный пояс пятый дан. Для меня большая честь стать обладателем столь высокого титула, тем более, когда документ подписан обладателем восьмого дана».

Впрочем, статус «великого воина» Кадырову уже присвоил ранее обладатель седьмого дана айкидо айкикай Стивен Сигал. Звезда боевиков класса «В» признался, что считает главу Чечени «своим другом и братом, а также великим воином и лидером», пишет amurburg.ru.

Кстати, в ноябре прошло года российский лидер Владимир Путин получил от президента Международной федерации тхеквондо Чу Чхон Чвона черный пояс и диплом о присвоении высшего девятого дана в этом единоборстве. Обладатель этого дана по традиции именуется не иначе как великим мастером.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости