Амурчане помогли купить годовалому Савелию слуховой аппарат

Годовалый Савелий, родившийся с врождённой аномалией слуха — двухсторонней кондуктивной тугоухостью 3 степени - получил свой первый долгожданный слуховой аппарат, и теперь ребенок может слышать голос мамы.

Савелий Ящук, подопечный благотворительной программы одного из сотовых операторов, родился  с врожденными аномалиями слуха, из-за чего он не может слышать, а также целым букетом болезней. Почти сразу же врачи поставили мальчику инвалидность, и сейчас он вынужден постоянно находиться под наблюдением в поликлинике, где получает необходимое лечение и консультации у специалистов. Но, помимо лекарств, для развития ребенку требовались два слуховых аппарата, стоимостью около 300 тысяч рублей. Денег на необходимую технику у матери-одиночки не было.

Сбор средств на слуховой аппарат для Савелия стоимостью 281.000 рублей начался 19 сентября. Отправляя благотворительные пожертвования со счета своего мобильного телефона амурчане собрали порядка 50.000 рублей, а сотовый оператор перечислила недостающую сумму. 

20 октября аппарат был настроен и теперь Савелий может слышать одним ухом, что по признанию врачей на первоначальном этапе достаточно, чтобы он успел привыкнуть к звукам.

«Я очень благодарна всем тем, кто помог собрать деньги на аппарат моему мальчику. Все это время я очень боялась и переживала аз его самочувствие. Не передать словами, как я была счастлива, когда слуховой аппарат был установлен и настроен, и мой сын смог впервые услышать мой голос. Мне кажется, что я могу говорить с ним без остановки, рассказывая обо всем, о чем так давно мечтала. В первую очередь о том, как сильно его люблю», - рассказала мама Савелия.   

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости