Хью Джекману в очередной раз удалили раковую опухоль

Австралийский актер Хью Джекман третий раз за год лечится от рака кожи, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на представителя актера. Ему вновь удалили опухоль базалиому - одну из разновидностей рака кожи.

Напомним, что новость о том, что Джекман лечится от рака кожи, появилась в ноябре 2013 года. Проверить родинку на носу голливудского актера Хью Джекмана уговорила жена. В результате врачи обнаружили базальноклеточнную карциному. Раковую опухоль уже удалили; на фотографии, которую актер разместил в Instagram, видно, что его нос заклеен пластырем.

"Деб говорила мне проверить кожу на носу. Боже, она была права! У меня базально-клеточная карцинома!" – написал Джекман. "Пожалуйста, не будьте такими глупцами, как я. Обязательно проверяйтесь. И используйте солнцезащитный крем!" – посоветовал он. Возникновению заболевания способствует, как правило, непрерывное воздействие канцерогенных веществ на открытые участки кожи, а также употребление некоторых веществ в пищу. Среди факторов, провоцирующих возникновение этого вида рака, ультрафиолетовое и ионизирующее излучение.

По данным американской академии дерматологии, в Америке каждый год выявляется около 2 млн случаев этого заболевания. Оно лечится, при условии, что заражен небольшой кожный участок.

В мае ему удалили раковые клетки во второй раз.

Хью Джекман известен по фильмам "Люди Икс", "Ван Хельсинг", "Австралия", "Кейт и Лео", "Отверженные". Он часто выступает в театре, а также ведет различные шоу. В частности, он был ведущим премии "Оскар" в 2009 году.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости