Рост населения Земли вышел из-под контроля, заявляют ученые

Австралийские ученые пришли к уникальным выводам, проанализировав статистику ООН и ВОЗ, согласно которой рост числа людей планеты уже вышел из-под контроля. Уже в ближайшее время нашу планету ждет нехватка продовольствия и изменение климата.

Согласно данному специалистами прогнозу, даже в том случае, если все страны мира введут «политику одного ребенка» или случится глобальный конфликт, к 2020 году население Земли составит более десяти миллиардов человек. На текущий момент на планете живет семь миллиардов человек. Кроме этого, ученые сообщили, что если ссылаться на статистические данные ВОЗ и ООН, то «скорректировать» численность населения Земли не смогла бы даже, случись она, 3-я мировая война, если бы «выдала результат» по числу жертв, как 1-я и 2-я совокупно.

Из-за этого человечество ожидают масштабные проблемы. Среди прочего это глобальное потепление, которое будет увеличивать темпы из-за жизнедеятельности человека. Кроме того, вероятны нехватка продовольствия и даже питьевой воды, особенно в районах с жарким климатом.

По данным ВОЗ на 2014 год, по численности населения лидирует Китай. Россия находится в списке на 9 месте.

По информации profile.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости