Глава Apple Тим Кук заявил, что он гей

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук признался в нетрадиционной сексуальной ориентации и заявил, что гордится этим. Он отметил, что никогда не скрывал этого факта, но «не признавался в своей ориентации публично», заявляя что гей.

Кук отметил, что «на протяжении своей карьеры старался сохранить определенный уровень приватности в том, что касается своей личной жизни», однако его многие коллеги в Apple знают, что он гей. «Многие мои коллеги в Apple знают, что я гей, при этом их отношение ко мне не меняется. Конечно, я имел счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации и знает, что объединение разных людей способствует процветанию. Но не всем так повезло», – заявил Кук. Глава Apple отметил, что компания давно выступает за равенство независимо от пола, расы и сексуальной ориентации. Также Apple высказывалась за легализацию однополых браков в Калифорнии.

Сегодня Тим Кук - один из самых влиятельных исполнительных директоров в мире, а уж среди геев - однозначно самый влиятельный. Его назначение на текущую позицию является не только актом признания его навыков и опыта работы, но и результатом использования совершенно нетрадиционных и крайне эффективных навыков Стива Джобса по убеждению людей.

Лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев отметил, что заявление главы Apple не стало для него сюрпризом. Слухи о нетрадиционной ориентации Тима Кука ходили давно. Поэтому, по мнению Алексеева, признание не повлияет на продажи продукции Apple ни в лучшую, ни в худшую сторону. На заявление Кука отреагировал основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, пишет "Газета.ru": «Спасибо, Тим, за демонстрацию того, что значит быть реальным, смелым и надежным лидером», - заявил он на своей страничке.

По информации vz.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости