В Благовещенске произошло страшное ДТП: грузовик буквально развалился на части, водитель легкового авто - в коме

Сегодня утром, 10 ноября, в Благовещенске произошло страшно дорожно-транспортное происшествие.

Авария произошла на перекрестке улиц Конная-Чайковского. Столкнулись Nissan Skyline и Mitsubishi Canter. От сильного удара микрогрузовик буквально рассыпался на части: оторвало рефрижератор, лобовое стекло выпало из кабины и оказалось на обочине. Серьезные повреждения получило и лекговое авто: передняя часть машины превратилось в груду металла. 

Как оказалось, за несколько минут до аварии "Ниссан" промчался мимо экипажа ДПС. сотрудники полиции собирались начать преследование, как раздался удар: "легковушка" врезалась в грузовик.

По предварительным данным, "Ниссан" двигался со стороны 50-летия Октября по Конной в сторону Театральной. 

В аварии пострадали четыре человека: водитель "Ниссана" в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу, также пассажиры девушка и парень "легковушки" получили черепно-мозговые травмы, у девушки - закрытый перелом носа. 33-летний водитель микрогрузовика получил травму головы и ушиб грудной клетки. 

На данный момент выясняется, находился ли водитель "Ниссана" в состоянии алкогольного опьянения. 

В настоящее время все обстоятельства автоаварии выясняются. По факту ДТП идет проверка. 

Между тем на городских форумах идет активное обсуждение этой аварии. Так, один из очевидцев поделился, что сам едва не стал участником ДТП:

«ДТП на Театральная-Конной, около 6.45, я стою на Мазда Демио в правой полосе по направлению к р.Амур, горит красный, слева от меня грузик с будкой.... Загорается зеленый, нажимаю на газ, грузик выезжает чуть поживей меня, слышу будто буксую что-ли, да вроде сухой асфальт, краем глаза замечаю справа с Конной свет, успел чуть притормозить.... Удар, жена кричит..., увидел уже скачущую по асфальту будку. Стою, на перекрестке соображаю.... тут же появились около 5 экипажей ДПС. Водитель и пассажир грузовика вышли, видно что есть травмы. Из скайлайна вытаскивали кого-то... Я вышел, тормозной след от моего бампера в 20-30 см. Повезло!!!».

Фото vk.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости