Пользователи жалуются на обновление для Android - 5.0 Lollipop

Владельцы смартфонов и планшетов Nexus пожаловались на то, что после обновления Android до версии 5.0 Lollipop их устройства перестали нормально функционировать.

Так, три посетителя интернет-форума Google, сообщили, что после обновления до Android 5.0 их смартфоны (Nexus 5) перестали включаться. "Я специально не стал обновляться, начитавшись отзывов в Интернете. Но Google принудительно закачала и установила обновление на мой Nexus 5. Прошлой ночью я обнаружил, что мой смартфон выключен. Я не смог его включить обратно", — рассказал один из них.

В новой операционной системе Android 5.0 Lollipop Google ввела систему шифрования данных с целью повышения безопасности смартфонов и планшетов. Правда, тестирование Nexus 6 показало, что такая кодировка влияет на производительность девайса. В частности, на 63% снижается скорость чтения и на половину скорость записи на внутренний накопитель. Причем отключить шифрование не представляется возможным и так будет со всеми гаджетами с Android Lollipop «из коробки» (автоматическое выполнение при первой активации), сообщает mobiltelefon.ru. Ряд владельцев смартфонов и планшетов на Android жалуется на невозможность обнаружения сетей Wi-Fi и подключения зарядных устройств. Кроме того, в некоторых случаях после установки Lollipop с телефонов пользователей пропали приложения Adobe.

Многие операторы воздержались от выпуска обновления до Android 5.0 Lollipop для своих абонентов до тех пор, пока новая операционная система не будет в достаточной степени отлажена. В Google изданию никак не прокомментировали ситуацию.

Компьютерный эксперт Иэн Фогг из консалтинговой компании IHS Technology советует не торопиться с установкой обновлений, пишет spbdnevnik.ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости