Иван Абрамов прокомментировал послание президента: "Вектор развития России должен разворачиваться на Дальний Восток"

Депутат Государственной думы Иван Абрамов (фракция ЛДПР) прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Иван Абрамов: «В условиях кризиса на первый план должны выходить экономические меры, способствующие развитию России и только России!

Комплекс мер экономического характера, предложенный Президентом, должен способствовать увеличению доходов бюджета, снижению рисков простых граждан и восполнению ущерба, целенаправленно нанесенного нашей стране в результате спланированного заокеанскими «партнерами» экономического кризиса, навязанных ими же санкций, манипуляциями ценами на нефть.

Наша государственная задача – замещение импорта. В условиях санкций это возможно сделать только при безусловной поддержке государством отечественного производителя.

Я считаю, что сегодня у нашей страны появилась уникальная возможность развить собственное производство на Дальнем Востоке, что позволит обеспечить всю Россию отечественной, и главное – качественной продукцией!

Это может быть началом подъема Дальнего Востока! Это означает появление в дальневосточных регионах рабочих мест, это позволит удержать население, это толчок к развитию транспорта. И речь не только о крупном бизнесе…

К сожалению, не все руководители дальневосточных регионов до конца понимают необходимость развития малого и среднего предпринимательства и не всегда уделяют этому внимание. Нужно вообще дать возможность спокойно работать на Дальнем Востоке и среднему, и, особенно, малому бизнесу, освободив их от уплаты налогов по меньшей мере на 10 лет! Тогда предприниматель почувствует уверенность, осознает заботу государства, не будет бояться за вложенные средства!

Создание облегченного таможенного режима для морского порта Владивостока – это первый шаг. Я уверен, что облегченный таможенный режим необходимо ввести на всей территории Дальнего Востока!

ЛДПР всегда заявляла, что руководство страны должно выстраивать линию внешней и внутренней политики опираясь исключительно на внутренние ресурсы. Нынешняя ситуация полностью подтверждает правильность такого пути.

Россия не должна никому помогать!

Мы 20 лет помогали соседней Украине и что получили взамен? Россия вполне может справляться с любыми угрозами собственными силами!

Наш главный потенциал – территория! Мы должны это правильно использовать. Я, как депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе, представляющий именно дальневосточных избирателей, буду продолжать поднимать вопрос о необходимости возрождения дальневосточных регионов и, тем более, на фоне проблем в отношениях с Западом. 

Государству пора обратить внимание на наш Дальний Восток!

Выслушав позицию Президента, депутаты фракции ЛДПР готовы сосредоточиться на законодательной работе по реализации Послания, но с учётом того, что у ЛДПР есть собственные рецепты выхода из кризиса и развития страны в целом.

Считаю, что возникшие трудности открывают для нас новые возможности и поэтому вектор развития России должен, и будет, разворачивается на Дальний Восток!!»

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости