В Хабаровске «Амурские Тигры» уступили московскому «Спартаку» со счетом 2:7

«Амурские Тигры» из Хабаровска на родной площадке проиграли столичному «Спартаку». Счет 2:7 в пользу москвичей болельщиков не порадовал, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

С самого начала игры гости — хоккеисты московского «Спартака» — обозначили свои претензии на победу в этой игре. С множеством агрессивных атак москвичей «Тигры» справлялись с большим трудом. На 6-й минуте игры хозяева льда схлопотали ненужное удаление и, отыграв всего 8 секунд в меньшинстве, пропустили. Первое звено гостей разыграло отличную трёхходовку, итогом которой стал точный бросок Игоря Болдина.

Сбавлять обороты гости не собирались и вскоре организовали второй гол — на сей раз отличился Дмитрий Воробьёв. После этой шайбы Сергея Большакова в воротах «Тигров» сменил Михаил Боярчук. Однако и ему не удалось долго сдерживать натиск «Спартака». На 16-й минуте игры, гости, улучив второе численное преимущество, смогли отличиться в третий раз — Егор Юдов оказался самым расторопным на добивании.

Воспользовавшись состоянием хабаровчан, спартаковцы совершили прорыв через центр и, после первоклассного паса Александра Ремова, Игорь Болдин оформил дубль. «Тигры», если и пытались создавать опасные моменты, то только за счёт индивидуальных действий — несколькими неплохими прорывами отметились Роман Копиенко и Виктор Терещенко, однако отличиться им не удалось. 0:4 — неутешительный итог первого периода.

Статистика 1-го периода: Броски: 6-19; Броски в створ: 5-15; Вбрасывания: 8-13; Штраф: 14-2

Вторая двадцатиминутка подарила болельщикам куда более интересный, равный, открытый хоккей. «Тиграм» терять было уже нечего, и они бесстрашно рвались вперёд. «Спартак» действовал хитро, стараясь поймать хабаровчан на контратаках. Дальневосточники создали несколько хороших возможностей — Крутий, Забабурин и Карпусь имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Быстрыми прорывами по флангам отвечали гости. Однако вплоть до экватора периода шайба влетать в ворота не хотела.

На 31-й минуте, после очередного прорыва москвичей по флангу, Егор Юдов выкатился из-за ворот и скинул шайбу на дальнюю штангу, где никем не прикрытому Илье Павлюкову оставалось лишь не промахнуться по пустому углу ворот. Спустя минуту, успех праздновали уже хабаровчане. Они закружили оборону гостей в их зоне, несколько раз неплохо бросили и в итоге добились своего — Андрей Яковлев результативно сыграл на добивании. Однако не прошло и минуты, как спартаковец Евгений Никифоров восстановил преимущество гостей в пять шайб. Взвинченные неудачами «Тигры» старались было сократить отставание и даже создавали интересные возможности, но тут свой класс проявил голкипер «Спартака» — Александр Трушков. 1:6 после второй двадцатиминутки.

В заключительном игровом отрезке рисунок игры практически не изменился. Команды продолжили играть на встречных курсах и раз за разом проверяли надёжность вратарей. «Спартак» старался разыгрывать свои редкие комбинации до верного, хабаровчане отчаянно рвались вперёд и пытались любой ценой протолкнуть шайбу в сетку.

Как и во втором периоде, несмотря на обилие возможностей, отличиться хоккеистам долгое время не удавалось. Атака сменялась атакой, однако голы пришли только на 55-й минуте игры. Сначала форвард «Спартака» Сергей Клечкин сумел оторваться от опекунов и в бою один на один переиграть Боярчука. А спустя полминуты Владимир Забабурин сумел результативно завершить активное наступление «Тигров» на ворота Трушкова. 2:7 — таким счёт и остался до финальной сирены.