Известная голливудская актриса Анджелина Джоли заболела ветрянкой

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли заявила, что не сможет участвовать в запланированных на ближайшее время мероприятиях из-за того, что заболевания ветряной оспой.

Джоли опубликовала короткое видео, в котором объяснила своим поклонникам, почему она не будет появляться на публике. В числе прочего, она не сможет присутствовать на премьере своего фильма под названием "Несломленный", премьера которого запланирована на 25 декабря 2014 года.
"Я буду дома, чесаться и скучать по всем. Не могу в это поверить, так как этот фильм очень много для меня значит... но такова жизнь", — сказала Джоли в своём обращении.

Ветрянка (ветряная оспа) – это высокозаразное заболевание, вызываемое вирусом герпеса 3 типа, который также известен под названием Варицелла-Зостер или Герпес Зостер. Очень распространено по всему миру, по некоторым данным каждый человек на 100% восприимчив первичному заражению. Название «ветряная оспа» связано с ошибочным предположением, распространенным в средние века и новое время, о том, что эта болезнь является разновидностью натуральной оспы – а за относительно быстрое и легкое течение ее прозвали «ветряной». На сегодняшний день не требуется дифференциальной диагностики с натуральной оспой, так как, во-первых, последнее заболевание практически не встречается в развитых странах, во-вторых, выявлены уникальные симптомы, присущие именно ветрянке, в-третьих, в единичных сомнительных случаях лабораторные анализы крови и содержимого пузырьков дают точный ответ.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости