Композитору Игорю Николаеву пришлось оправдываться по обвинению в скупке краденого

Известный певец и композитор Игорь Николаев рассказал, что уже пару дней отвечает на звонки обеспокоенных родственников и журналистов. Всех интересует, правда ли, что против артиста возбуждено уголовное дело по обвинению в скупке краденого.

«Сначала я не мог понять, что происходит и почему мне все звонят с глупым вопросом, - цитирует Игоря Юрьевича агентство informagency.ru. – А потом выяснил, в чем дело. Оказывается, в Ижевске вышла газета, в которой говорилось, что меня уличили в покупке краденого телефона. Речь шла о моем полном тезке – Игоре Николаеве – которого я знать не знаю. Но то ли по ошибке, то ли для подогрева читательского интереса публикацию проиллюстрировали моим портретом. А дальше – понеслось: статью перепечатали десятки интернет-сайтов, и вот я уже зачислен в ряды преступников».

На самом деле в Ижевске суд осудил тезку известного российского певца Игоря Николаева за покупку краденого телефона. Приговор вынес мировой судья. Николаева признали виновным по статье «Приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Ранее следствие установило, что тезка Николаева купил уличных воришек украденный телефон. Суд учел признание вины Николаевым и назначил мужчине наказание в виде 150 часов обязательных работ.

По информации mirnov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости