Телеканал "Интер" на Украине просят лишить лицензии за показ в новогоднюю ночь российских артистов

Разгорается скандал из-за новогоднего эфира телеканала "Интер" - его могут лишить лицензии за трансляцию выступления Кобзона, Валерии. Газманова, Баскова, которые ранее попали в черный список из-за "откровенной поддержки России в ее агрессии по Украине".

"В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал "Интер" традиционно действовал против украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной", - такую оценку эфиру дал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщается на сайте СНБО.

В то же время министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил телеканалу "112 Украина": "Если я буду требовать забрать лицензию у "Интера" – это будет прямым вмешательство и прямым давлением на Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Очевидно, что я этого делать не могу. Я могу, в данном случае, только высказывать свою политическую позицию". Министр считает, что персоны из черного списка не должны "влазить через телевизор в Украину", однако для этого требуется сначала принять законопроект, сообщает newsru.com.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости