Российская хоккейная молодежка победила Швецию и вышла в финал чемпионата мира

Молодежная сборная России обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира в Канаде и вышла в финал.

Первый период прошел с небольшим преимуществом нашей сборной, хотя голов не принес

Во второй двадцатиминутке шведы завладели инициативой. Оборона российской сборной и голкипер Игорь Шестеркин трудились в поте лица. Наши терпели, ждали своего шанса и дождались его в середине второго периода. Молниеносная контратака  «три в два» и Александр Шаров открывает счет. Тут же шведы получили удаление, которое могучим броском от синей линии реализовал Зият Пайгин. Оставшееся время до перерыва прошло с большим преимуществом наших. Один раз шайба даже оказалась в воротах, правда влетела она туда от конька Дергачева. Следом выход один на один Лещенко закончился броском в плечо вратарю.

Едва начался третий период, Шаров кистевым броском сделал счет 3:0. За восемь с половиной минут шведы одну шайбу отквитали, но уже через минуту  Мамин после отскока от вратаря восстановил разницу в три гола. Шведы заменили вратаря шестым полевым игроком за 4 минуты до финальной сирены, но счет остался неизменным - 4:1 - победа сборной России.

В финале российская сборная встретится с победителем пары Канада - Словакия, сообщает news.sportbox.ru