В Харбине китаец высыпал на себя сто ведер снега

В морозном Харбине пожилой китаец высыпал на себя 100 ведер снега. "Шоу" происходило в центре города при минус 20, когда на главном герое действа были только тонкие плавки и тапочки. У окружающих "безумство" вызывало крайнее удивление.

Как сообщает сайт "Партнеры", реализовать затею помогали все желающие -- они с интервалом в одну минуту опрокидывали на голову энтузиаста ведра со снегом. Все задание удалось выполнить в течение 100 минут.

В свои 60 герой отличается хорошим здоровьем: "Я давно занимаюсь снежными обтираниями и на здоровье не жалуюсь. Хочу привлечь внимание к спорту на открытом воздухе".

Харбинцы и гости города с энтузиазмом отреагировали на эффектное обсыпание снегом, и 10 человек тоже решились испытать свои силы в морозном спорте. Каждому из них предлагалось высыпать на себя 10 ведер снега.

Цзинь Сунхао не первый раз удивляет способностью своего организма выдерживать холод. В 2011 году он провел в стеклянной емкости с кубиками льда 120 минут, это на 5 минут больше, чем предыдущий мировой рекорд, и благодаря этому китаец попал в Книгу рекордов Гиннеса.

"Пребывая каждый раз на грани возможного, я думаю о том, чтобы прославить свою страну", -- говорит рекордсмен.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости