Россиянин Александр Хорошилов сенсационно победил на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал первым отечественным спортсменом, одержавшим победу на этапе Кубка мира - он стал лидером слалома в австрийском Шладминге. Как отмечает ТАСС, по итогам двух попыток Хорошилов показал результат 1 минута 46,39 секунды.

На втором месте расположился Стефано Гросс из Италии (1.47,83), а "бронзу" завоевал немецкий спортсмен Феликс Нойройтер (1.47,90).

Отмечается, что 30-летний Хорошилов показал лучший результат в своей карьере, а в декабре прошлого года он впервые стал третьим в слаломе в шведском Оре. При этом на Олимпиаде в Сочи-2014 Хорошилов занял 14-е место в этой дисциплине.

Последний раз отечественные спортсмены добивались победы в этом виде спорта ещё в советское время - 34 года назад лидерами этапов КП становились Валерий Цыганов и Александр Жиров.

Добавим, что этап Кубка мира в Шладминге стал последним стартом перед чемпионатом мира по горнолыжному спорту, который начнётся 2 февраля в американском Колорадо.