Юных художников Тынды наградили

В начале минувшей недели юных тындинских художников наградили за победу в конкурсах рисунков «Мой любимый город» и мультимедийных проектов «Если бы я был депутатом...», посвященных 20-летию образования Гордумы.

Рисунки подрастающего поколения тындинцев стали экспонатами выставки к думскому юбилею в декабре прошлого года. На прошлой неделе в выставочном зале детской художественной школы состоялось чествование юных  талантов.

Председатель Тындинской городской думы Ирина Монахова поблагодарила всех школьников за активное участие и отметила, что каждый своим рисунком стремился отобразить родной город таким, каким его видит, показать свою любовь к Тынде и ее красоту. Лучшими были признаны  рисунки воспитанников художественной школы и гимназии №2.

В конкурсе мультимедийных проектов «Если бы я был депутатом...» победу одержали учащиеся школы №2 Алена Конева и школы №6 Альбина Кожаева. Их проекты будут  представлены на очередном заседании Думы. Члены жюри отметили, что их порадовали неравнодушные работы ребят, знание проблем города и, что немаловажно, предложение путей их решения. Победителям конкурсов в торжественной обстановке вручили грамоты и призы, а подготовившие их наставники были отмечены благодарностями.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости