В Куйбышеве фермер отдал "Сбербанку" кредит, вывалив у входа кучу навоза

В Куйбышеве фермер беспрепятственно вывалил кучу навоза перед зданием "Сбербанка". Вонючую "инсталляцию" рассерженный сибиряк дополнил плакатами "Долой кредитное рабство" и "Банкиры - враги народа". Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицы, судя по фотографиям на портале "Провинциальная Сибирь".

Как выяснил телеканал LifeNews, Александр Бакшаев таким образом расплатился с банком по кредиту. Фермер пояснил, ссылаясь на федеральный закон, что должник отвечает всем своим имуществом перед кредитором: "На моей шее затянулась петля кредитного рабства, я не могу платить кредиты, это все, что у меня осталось".

Фермер рассказал, что он удивлен тем, как легко ему удалось воплотить свой замысел: "Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают". Как отмечает "Провинциальная Сибирь", сельхозпроизводитель не обошелся в своей тираде без крепкого словца.

"У меня большое хозяйство, - говорит Бакшаев. - 12 коней, 70 голов крупного рогатого скота и порядка 20 поросят. Навоз я складировал и копил специально, чтобы удобрять землю на своем участке, а весной имел бы возможность продать его для огуречных грядок и заработать. Прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали меня на 40 тысяч. (...) Согласно официальным бумагам, этот навоз стоит 40 тысяч рублей".

Куча навоза возникла перед зданием "Сбербанка" в 7 утра 13 февраля, сообщается на сайте МВД по Новосибирской области. Как сообщает "Тайга.инфо", полицейские не нашли оснований для задержания рассерженного фермера.

В "Сбербанке" акцию протеста расценили как хулиганство. "В настоящий момент все отделения "Сбербанка" в Куйбышеве и в Барабинске работают в штатном режиме. На территории, где протестовал фермер, чистота", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Сибирского банка" ОАО "Сбербанк России" примерно в 10 часов по Москве (13 часов - в Новосибирске).

По информации newsru.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.