Подробности покушения на депутата "Единой России" Павла Эпштейна

Тында — город маленький, да и стреляют здесь нечасто. Поэтому информация о том, что поздно вечером в депутата Тындинской городской Думы, директора управляющих компаний «Наш Дом» и «Ермак», одного из учредителей общероссийского общественного движения «Народный фронт», пионера программы энергосбережения в Амурской области Павла Эпштейна стреляли, моментально облетела Тынду.

В МО МВД РФ «Тындинский» от каких-либо комментариев пока отказываются, поэтому в интересах следствия расскажем лишь версию, которую рано утром знал весь город. Павел Борисович возвращается домой обычно поздно вечером - это известно многим. Вероятно поэтому злоумышленники караулили его возле гаража - все произошло именно там. Спасли Павла Эпштейна выключенный в гараже свет и хорошая реакция - заметив боковым зрением постороннего с вытянутой как для стрельбы рукой, он автоматически нагнулся. В этот момент прозвучало несколько выстрелов.

Вообще, последнее время вокруг персоны Павла Эпштейна происходит слишком много событий и еще больше слухов. Еще весной прошлого года в его офисе побили окна, спустя некоторое время подожгли машину, а теперь в него стреляли. Связаны ли все эти события между собой, сейчас будет разбираться следствие. Но многие не исключают, что вся эта череда событий не случайна и связана с его профессиональной деятельностью. В частности, за последний год в городе было создано не одно ТСЖ, которое выбрало в качестве управляющей компании «Наш Дом», уйдя при этом от прежней управляющей компании.

Еще тогда мы договорились с Павлом Борисовичем на встречу и даже записали интервью, но по его просьбе оно так не вышло. Рискну привести его слова из того текста: «Я в своем коммунальном сообществе всегда поступал как на фронте - делай как я. Делай дешевле, делай лучше, знай что ты живешь за счет этих людей, которые тебе платят. Я не старался никого заставлять, а лишь показывал своим примером - смог я, сможете и вы. Пока я буду работать, я буду придерживаться этого принципа”.

Павел Борисович Эпштейн — человек неоднозначный. Руководитель, депутат, общественный деятель... По его же словам, трудоголик и созидатель, любую работу делает с душой и требует этого от подчиненных. Считает, что самое ценное в жизни - это работа, которая делает человека независимым, успешным и благополучным и семья, которая обеспечивает надежный тыл. Говорит, что чем сложней проблема, тем она интересней. И уж если он за что-то берется, значит, в этом есть необходимость...

В одном из интервью «Телепорту» он говорил: “Не могу ручаться за всех своих коллег, но считаю что сфера ЖКХ это та лакмусовая бумажка, которая определяет руководителя. От него зависит, сможет ли бабулька позволить себе купить лишний литр молока или отдаст эти деньги за услуги ЖКХ. Дело в том, что в наших домах живут и бедные люди, и состоятельные, которые даже и не заглядывают в квитанции. Руководимая мною компания «Наш дом» в первую очередь ориентируется на тех, кто считает каждую копейку и для кого тот самый лишний литр молока много значит...  Добро порождает добро, а зло порождает зло. К тому же добрые дела продлевают жизнь... Я неоднократно говорил о круговороте добра в природе, ведь ты людям делаешь добро, они тебе отвечают тем же. Это лучший закон природы»... И добавил: «Мне жаль людей, которые позволяют себе не верить ни во что. Жизнь коротка,  чтобы мы могли себе позволить быть пессимистами. Конечно, вопросы развития города, области, страны решаются не так быстро как хотелось бы. И это понятно! Если опустим руки, разве станет лучше? Поверьте ученым -  оптимисты и живут дольше, и с ними приходит уверенность в завтрашнем дне, к тому же вам хотелось бы, чтобы депутаты или представители Народного фронта были пессимистами? Представляете, что будет? Я верю, что здравый смысл всегда побеждает».

Даже в этой ситуации Павел Эпштей остается оптимистом — пообещал отмечать день рождения теперь два раза в год.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости