Рамзан Кадыров и Тимати публично отказались от iPhone

Глава Чечни Рамзан Кадыров и российский рэпер Тимати приняли решение отказаться от американского iPhone в пользу отечественного YotaPhone. В своём Instagram политик опубликовал снимок, где он вместе с певцом рассматривает российский гаджет.

"Дорогие друзья! Я ранее писал, что намерен отказаться от пользования IPhone . Всё это время я урывками изучал YotaPhone . Сегодня приехал мой друг Тимати — Тимур Юнусов @TIMATIOFFICIAL Я сделал и ему подарок. Отныне мы оба пользуемся только нашим отечественным YotaPhone. Он удобен в работе, имеет красивый дизайн и, самое главное — это российский продукт", - прокомментировал политик размещённый снимок.

Вслед за этим Тимати разместил в своём Instagram своеобразную рекламу своего нового клипа "Дерзкая" от чеченского лидера.

Сначала в кадре видно, что Кадыров сидит за накрытым столом и рассуждает о том, что "в последнее время что-то вы все такие дерзкие стали". После этого появляется машина со связанным Тимати, лежащим в багажнике.

Напомним, в начале декабря Yota Devices официально презентовала вторую модель российского смартфона YotaPhone 2. Президент РФ Владимир Путин на саммите АТЭС подарил YotaPhone главе КНР Си Цзиньпину и продемонстрировал работу смартфона. Вскоре после этого смартфоном заинтересовался глава Чечни Рамзан Кадыров; он поручил своим помощникам заказать гаджет для себя. Ранее Кадыров уже рекомендовал россиянам «не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя», подчеркнув, что приобретающие продукцию компании Apple финансируют таким образом американский ВПК.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости