Песков: "К реализации мирного плана на Донбассе относимся с осторожным оптимизмом"

Кремль относится к реализации минских договоренностей и реализации мирного плана на Донбассе с "осторожным оптимизмом", рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"И в ДНР, и в ЛНР заявили об отводе своих вооружений на положенное расстояние, - цитирует newsru.com Пескова со ссылкой на "Коммерсант". - У нас опасения вызывали заявления украинских силовиков, которые уже после достижения договоренностей начали выдвигать новые требования, но в целом ситуация вызывает осторожный оптимизм".


По его словам, "существуют проблемы с верификацией соглашений со стороны ОБСЕ", но "они решаемы - в этом направлении нужно вести более плотное взаимодействие".

Отметим, что об "осторожном оптимизме" ранее говорил и президент Украины Петр Порошенко. "Я думаю, раз у нас есть обещание прекращения огня, вывода войск, освобождения всех незаконно удерживаемых заложников, вывода всех иностранных солдат с моей территории и закрытия границы - это дает некоторые причины для осторожного оптимизма", - сказал глава государства (цитата по РИА "Новости"), комментируя свои ожидания после достижения договоренностей в Минске.

newsru.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости