Маркин и Рогозин посмеялись над купившим детектор полония генералом США Скейлзом

Вице-премьер Дмитрий Рогозин и официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировали заявление отставного генерала США Роберта Скейлза, который сообщил, что купил себе детектор полония из-за преследования со стороны российских властей, пишет «Лента.Ру».

Так, Маркин в своем микроблоге в Twitter поинтересовался, сколько «памперсов у него уходит в день».

В свою очередь Рогозин также посмеялся над заявлением Скейлза на своей странице в Facebook, написал, что «он совсем ку-ку!»

Напомним, как накануне в СМИ сообщалось о покупке Скейлзом детектора полония.

«Знаете, а я ведь детектор полония себе приобрел. А вообще, мне в России предъявили официальные обвинения, и они будут пытаться привлечь меня в качестве обвиняемого в своем уголовном суде. Но все это — часть той же игры. [Российские власти] подавили собственные СМИ и кормят свой народ только пропагандой, а когда они видят за рубежом людей, которые понимают истинную подоплеку этой войны и пытаются ее растолковать американскому народу — начинают охотиться и за ними», — заявил он.

Стоит отметить, что известность в России Скейлз, работающий военным аналитиком на американском телеканале Fox News, приобрел в марте 2015 года. В одном из эфиров он заявил, что только убивая русских (россиян) США смогут помочь Киеву победить в конфликте в Донбассе. 12 марта против него было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием средств массовой информации».

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости