Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению яичников

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению яичников и фаллопиевх труб. Об этом она сама рассказала в своей заметке для The New York Times. "Я хочу, чтобы другие женщины из группы риска знали об имеющихся вариантах", — написала она.

По словам Джоли, сама по себе данная операция не представляет сложностей, но эта процедура несёт в себе серьёзные последствия, поскольку в результате данного вмешательства у женщин начинается "вынужденная менопауза".

"Несмотря на то что прохожу гормонозаместительную терапию, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и ожидаю некоторых физических изменений", — добавила актриса.

Основной причиной для проведения операции, по словам актрисы, является смерть её матери, тети и бабушки от онкологических заболеваний молочных желез или женской половой сферы. Благодаря современным технологиям Джоли удалось выяснить, что она также склонна к развитию данных видов заболеваний.

Напомним, что в 2013 году Анджелине Джоли сделали операцию по удалению обеих молочных желез. Это произошло после того, как медики диагностировали у нее 87% вероятность развития рака груди и 50% вероятность заболевания раком яичников.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости