Иллюзионист Амаяк Акопян рассказал, как обманывают в шоу "Битва экстрасенсов"

Популярность телепроекта «Битва экстрасенсов» не падает. Несмотря на кризис, запускаются новые сезоны передачи. И все больше зрителей у экранов телевизоров следят за тем, как на их глазах потомственные маги и колдуны демонстрируют свои способности. Однако все больше становится тех, кто скептически настроен по отношению к чудесам, происходящим на телешоу. Не так давно журналистка Катя Гордон выступила со скандальным заявлением в адрес одной из участниц программы. А на днях известный иллюзионист Амаяк Акопян рассказал о своем видении такого явления как экстрасенсорика, пишет InformAgency.ru со ссылкой на starandstar.ru.

По словам артиста, все, что происходит на передачах, в которых участвуют экстрасенсы, является подготовленными фокусами, до мелочей согласованными со съемочной группой передачи. Акопян уверяет, что маги и чародеи, число которых с каждым днем растет, являются самыми настоящими мошенниками, наживающиеся на чужом горе.

«Со всей ответственностью заявляю: я гастролировал в 65 странах и нигде не встречал настоящих экстрасенсов и телепатов! Я работал на лучших мировых площадках, где вместе со мной выступали замечательные артисты, которые демонстрировали телекинез, левитацию, угадывали мысли на расстоянии. Но это были трюки!» - говорит Акопян.

Иллюзионист заявляет, что все участники программ об экстрасенсах - приглашенные актеры, которые не имеют никаких сверхъестественных способностей. Зрителям показывают лишь хорошо срежиссированное шоу: «У мага есть невидимый глазу микронаушник, в который подсказывают, что говорить, как показывать и где искать. Есть договоренность, есть редактор, режиссер… Это спектакль!»

Находясь в стрессовом состоянии, вызванном переживаниями, люди готовы обратиться к любому, кто пообещает им помощь в решении проблемы, которую обычными способами решить не удастся. Шарлатаны прекрасно это понимают, и обещают наивным клиентам невозможное - спасти от неизлечимой болезни, снять порчу, вернуть любимого… Амаяк Акопян называет этот способ «массированной атакой на сознание».

По информации mirnov.ru

Фото marbix.biz

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости