Анджелина Джоли впервые появилась на публике после операции

Актриса Анджелина Джоли впервые появилась на публике после операции по удалению яичников и фаллопиевых труб. Произошло это на церемонии Kids' Choice Awards, где ей достался приз "лучшей злодейки" за роль в фильме "Малифисента", передает SkyNews.

Актриса поблагодарила аудиторию и тех, кто за нее голосовал. "Хочу сказать, что когда была маленькая - как Малифисента - мне говорили, что я другая. И я чувствовала себя не в своей тарелке: слишком громкой, слишком импульсивной, непоседой и неуживчивой... Но однажды я кое-что поняла. Что-то, что, я надеюсь, поймете и вы. Быть другим - хорошо!"

Во вторник Джоли в статье для The New York Times рассказала о второй операции, которую перенесла, чтобы снизить риск развития рака - болезни, от которой умерли ее мать, тетя и бабушка. Статья со множеством подробностей вызвала широкий резонанс.

По словам Джоли, она готовилась к этой операции заранее, однако полагала, что у нее впереди есть еще достаточный запас времени. Две недели назад врачи сообщили ей, что в одном из анализов, которые она регулярно делает, обнаружились маркеры, свидетельствующие о наличии воспаления. Доктор посоветовал ей немедленно назначить прием у хирурга для проверки яичников.

Результаты оказались чистыми, однако оставался небольшой шанс на то, что опухоль все же есть. "К счастью, у меня все еще была возможность превентивно удалить яичники и трубы, и решила это сделать", - написала Джоли.

Постоперационное исследование показало, что на одном из яичников образовалась доброкачественная опухоль, однако присутствия злокачественных клеток нет. После вмешательства актриса начала носить гормональный пластырь и внутриатомную спираль, которая должна восполнить недостаток гормонов: операция, которую перенесла Джоли, означает преждевременное наступление менопаузы.

Актриса подчеркивает, что хирургическое вмешательство, как и удаление молочных желез два года назад, не мешает ей чувствовать себя полноценной женщиной. "Я знаю, что моим детям никогда не придется произнести слова "Моя мама умерла от рака яичников", - говорит актриса.

По информации newsru.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости