Forbes рассказал об отказе Путина забрать у Порошенко Донбасс

Российский президент Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления РСПП рассказал о том, что отказался от предложения главы Украины Петра Порошенко «забрать Донбасс», сообщили Forbes два источника, знакомые с содержанием встречи.

По словам Путина, Петр Порошенко на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля предложил ему забрать Донбасс в состав России. По информации одного из источников Forbes, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко:  «Он (Порошенко. — Forbes)  мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин, сообщает forbes.ru

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, потому что встреча была закрытой. Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на звонки Forbes не ответил. Представитель Ангелы Меркель не смог сказать, слышала ли они об этом разговоре. До представителя Олланда Forbes дозвониться не удалось.

Фото infosmi.net

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости