Рогозин попросил строителей космодрома "Восточный" звонить ему лично в случае новых "безобразий"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, прилетевший 6 апреля на космодром "Восточный", лично встретился с рабочими, которые некоторое время не получали зарплату и были вынуждены объявить забастовку и голодовку.

После беседы со строителями зампред правительства сообщил, что погашение долгов по зарплатам идет полным ходом, и рабочие пообещали не уезжать.

«Мы с компанией, которая, по сути дела, не смогла рассчитаться со своими рабочими, договорились о следующем: во-первых, расчеты уже ведутся и скоро завершатся, а во-вторых, я договорился, и глава „Спецстроя“ меня поддержал, чтобы рабочие не уезжали, и они согласились», - сообщил Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер также сообщил, что оставил строителям Восточного свой номер телефон и попросил сообщать ему напрямую, если «безобразия» на космодроме продолжатся. «Если такие безобразия будут продолжаться, если в отношении рабочих будут нарушаться права, пусть звонят мне напрямую».

Рогозин намерен вернуться на строительную площадку через две недели и лично проверить условия труда и жизни рабочих, пишет НТВ.Ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости