Российские рок-звезды - экс-лидер группы "Агата Кристи"и Юлия Чичерина - выступят перед жителями Донбасса

Известные рок-музыканты Певица Юлия Чичерина, Иван Демьян (группа "7Б"), Вадим Самойлов (экс-лидер группы "Агата Кристи"), «Маша и Медведи» и «Юта» примут участие в масштабном рок-фестивале «Солнце взойдет», который начнется 22 апреля на Донбассе.

В первый день фестиваля состоится отбор местных участников: коллективов из Луганска и Алчевска, которые выступят на одной сцене с российскими гостями, а 25 апреля состоится заключительный гала-концерт.

Бывший лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов заявил, что он не боится выступать в ЛНР, так как главное в жизни — это не «чёрные списки», а возможность самореализации.  По его словам, артисты приехали в ЛНР по зову души и представлению о справедливости. "Мы не ориентируемся на санкции. Мы делаем то, что считаем нужным и пусть будет, что будет. Я свой выбор давно уже сделал. Я считаю, что здесь живут не террористы", - констатировал Самойлов.

Ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав РФ, а также выразивших поддержку донецким и луганским ополченцам. Кроме того, экспертная комиссия при Государственном агентстве по вопросам кино Украины запретила показ в стране десятков фильмов и сериалов с участием российских актеров, в частности, посетивших Донбасс Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.

Напомним, в январе сообщалось, что Служба безопасности Украины объявила российскую певицу Юлию Чичерину во всеукраинский розыск за концерт в Луганске, который она дала по приглашению клуба байкеров "Ночные волки". В свою очередь, Чичерина заявила, что была готова к решению СБУ объявить ее в розыск, поскольку "безопасность зрителей обеспечивал мотоклуб "Ночные Волки", запрещенный в Америке".

По информации newsru.com

Фото news.rambler.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости