Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов покинуть свой пост при необходимости

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста, если это необходимо. Он считает "смешными" попытки отдельных сил противопоставлять его президенту страны Владимиру Путину.

«Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий», — цитирует Рамзана Кадырова РИА Новости.

Ранее широкий резонанс получили слова Кадырова, разрешившего открывать огонь на поражение по участникам спецопераций, которые проводятся на территории республики без согласования с ее властями. Кадырова возмутило событие недельной давности: ставропольские силовики без ведома чеченских коллег приехали на задержание некоего Джамбулата Дадаева в Грозный и убили его в перестрелке. В Чечне назвали убийство заказным, а тех, кто стрелял, киллерами в погонах. Чтобы этого не было впредь, Кадыров разрешил своим силовикам стрелять на поражение в «чужаков» с оружием и в амуниции. Глава республики указал на необходимость согласовывать любые спецоперации на территории Чечни. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, подчеркнул, что пока не готов отреагировать на заявление, так как ничего о нем не знает. Между тем Министерство внутренних дел России опубликовало официальное заявление, в котором назвало недопустимыми слова главы Чечни Рамзана Кадырова, которыми он разрешил чеченским силовикам открывать огонь на поражение по работающим в Чечне правоохранителям из других регионов, сообщал Телепорт.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости