Известный артист Леонид Ярмольник обвинил телеканал "Россия 1" в антисемитизме

Скандал произошел на съемках ток-шоу "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым на телеканале "Россия 1".

Выпуск программы был посвящен догхантерам, убивающим бездомных собак. В качестве экспертов на шоу были приглашены представитель догхантеров Геннадий Осовицкий, а также несколько знаменитостей, в том числе Леонид Ярмольник и Иосиф Кобзон.

Российский актер Леонид Ярмольник выступал за принятие закона о защите животных, Иосиф Кобзон выступает за уничтожение бродячих собак,  догхантеры в свою очередь говорили о том, что будут продолжать убивать собак.

Во время передачи Осовицкий нагнулся к Леониду Ярмольнику и что-то тихо ему сказал, после чего Ярмольник заявил во всеуслышание: "Этот человек знаете, что мне между репликами мне сказал? Чтобы я ехал на родину обетованную! Вот уровень дискуссии этого человека!".

После этого актер покинул съемочную площадку.

В интервью ВВС Ярмольник заявил, что такую ситуацию допустило руководство канала. "Сидит он тут здоровый между Ярмольником и Кобзоном, на него смотрит вся страна. Замечательный парень, который плюс ко всему антисемит, - сказал Ярмольник. - Если говорить об антисемитизме, то меня это мало касается: я всю жизнь прожил в этой стране, и я русский артист. А в нем сидит невежество, хамство - как я могу продолжать разговор с этим человеком?".

В свою очередь, пресс-служба ВГТРК отказалась комментировать случившееся на съемках "Прямого эфира" с Борисом Корчевниковым, сообщает topnews.ru 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости