Россия начала с победы на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею 1 мая, в первый день чемпионата мира, проходящего в Чехии, уверенно обыграла команду Норвегии.

Основной вклад в итоговый результат россияне сделали еще в первом периоде, когда забили четыре шайбы в ворота норвежской сборной. Во втором периоде благодаря двум голам Патрика Торесена скандинавы немного сократили отставание, но российские хоккеисты восстановили отрыв в 4 шайбы. Итоговый счет - 6:2 в пользу России.

Из других результатов первого игрового дня: канадцы разгромили Латвию со счетом 6:1, американцы оказались сильнее финнов (5:1), а чехи и шведы в основное и дополнительное время забили друг другу по пять шайб, и победителя определила серия буллитов. В ней сильнее оказались шведы.