Фотосессия «Мисс России-2015» в импровизированном платье из российского флага вызвала скандал в Сети

Общественники возмутились фотосессией «Мисс Россия-2015» в импровизированном платье цветов российского флага и призвали местную прокуратуру провести по данному факту проверку. На фото, снятом для праздничной обложки журнала, обнаженная модель завернута в бело-сине-красное полотно. Общественники посчитали, что такое использование российского триколора является надругательством над государственным символом.

«Это было платье, а ни в коем случае не флаг. Я - патриот своей страны и уважаю ее символы. Я никогда бы не завернулась во флаг. Я позировала в платье на фоне флага», - сказала королева красоты, цитирует superomsk.ru.

Волна возмущения пользователей Сети не осталась без внимания редакции журнала — на официальном сайте провокационная обложка уже заменена на нейтральный снимок, где Никитчук позирует в длинном платье на фоне российского флага. Номер посвящен предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.

Фото ura.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости