http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2015-05-15/63516-eks-mer-blagoveshchenska-aleksandr-migulya-za-reshyotkoy-dal-videointervyu-telekanalu-zvezda.html

Экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля за решёткой дал видеоинтервью телеканалу "Звезда": "обвинения против меня сфабрикованы"

Поделиться новостью:

15 мая 2015 в 10:39

Экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля, задержанный в Липецкой области и находящийся в федеральном розыске с 2011 года, за решёткой дал видеоинтервью телеканалу "Звезда". По словам бывшего градоначальника столицы Приамурья, все обвинения против него являются сфабрикованными.

«Я знал, что возбудили уголовные дела, и адвокаты этими делами занимаются. В отношении меня возбуждено уголовное дело по статьям 285 и 286. Первая – это нецелевое использование бюджетных средств, а вторую я не знаю. Работал я в городе Благовещенск в последнее время мэром города. Работал до марта 2010 года. Уголовные дела были возбуждены через год после моего снятия. С обвинениями не согласен. Моё мнение, что все дела сфабрикованы», – сказал Александр Мигуля, цитирует tvzvezda.ru

Не исключены и политические мотивы. Александр Мигуля занимал пост мэра Благовещенска с ноября 2004 года. В 2009 году прошел на второй срок, но 26 апреля 2010 года губернатор Олег Кожемяко отстранил его от должности. Губернатор обосновал свое решение тем, что мэр города не исполнил решение суда и не восстановил в должности директора одного из муниципальных предприятий. В дальнейшем, по одной из версий, именно конфликт теперь уже экс-губернатора Приамурья Олега Кожемяко и бывшего градоначальника мог послужить толчком к производству дел. Правда, следствие всячески это опровергает.

Напомним, в Благовещенск экс-мэра Александра Мигулю, задержанного 12 мая в Липецкой области, доставят на поезде в течение месяца, сообщал Телепорт. Об этом сообщили в амурском следственном управлении. После доставления обвиняемого в Амурскую область с ним будут проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Чиновник 4 года находился в федеральном розыске по подозрению в совершении ряда должностных преступлений, в 2011 году в отношении него были возбуждены четыре уголовных дела в Амурской области.

2015-05-19 15:42:20
Вообще-то, это безобразие! Кожемяко ничего хорошего не сделал ни для области, ни для города. Только вовсю разворовывал бюджетные деньги. .А вот Мигуля как раз был самым лучшим мэром за всю историю Благовещенска. Многие помнят каким город был до него и все знают, каким он стал после него. Если бы сейчас Мигуля выставил свою кандидатуру, за него проголосовало бы большинство горожан.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.